Флексопечать на этикетке

    Флексография это вид высокой печати на специализированном оборудовании, в которой используются краски, которые сохнут быстро. Флексопечать выполняется на целлофане, ламинированном картоне, полимерных пленках и бумаге.

    Преимущества:

    • - большой ассортимент товаров для выполнения работ
    • - материалы, которые используются в процессе производства, являются экологическими
    • - разнообразие макетов для флексопечати по формам и размерам
    • - большая скорость, что прекрасно подходит для массового изготовления
    • - низкая себестоимость

    Недостатки:

    • - использование ограниченного количества цветов в одном технологическом процессе
    • - невыгоден для малого тиража, так как себестоимость в этом случае увеличивается
    • Если соотнести преимущества, которых явно больше, и недостатки, то флексографическая печать на этикетке считается выгодной экономически, особенно для большого количества изделий.

    Как делается флексопечать на упаковке

    Флексопечать упаковки, а также на этикетках и наклейках считается оптимальным и надежным методом нанесения изображения.

    Для того чтобы заказать флексопечать в Воронеже на этикетке или упаковке для начала следует определиться с дизайном изделия, цветом и необходимым объемом. Это можно разработать как силами компании, так и воспользоваться услугами дизайнерских студий. Цены в таких студиях на подобного рода услуги различаются в зависимости от степени уникальности требуемого конечного продукта.

    Технология изготовления флексопечати на пленке достаточно проста. Краски наносятся тонким слоем на готовое изделие с использованием клише, то есть эластичной печатной формы. Клише изготавливается из резины или пластмассы, на котором выгравировано рельефное изображение. Один цвет для одного макета. Макеты могут быть практически любой формы и различного окраса, до 6-ти разных цветов. При необходимости нанесения разноцветного изображения начинают по порядку с самой светлой и заканчивают темной. На одном клише можно изготовить до сотни тысяч штук.

    Купить оборудование для флексопечати можно как на специализированном заводе, так и в интернете. Цены отличаются в зависимости от функциональности элементов на выходе. Полиграфия использует широкорулонные и узкорулонные машины для флексографической печати, также ярусные, секционные и планетарные.

    Особенности флексографической печати на этикетках

    Особенностью флексопечати является нанесение рисунка сразу на этикетку с помощью макетов. Рисунок наносится красками, которые бывают трех видов в зависимости от основы: водные, спиртовые и ультрафиолетовые. Наиболее удобными являются ультрафиолетовые, так как нет испарения от растворителя, четкая цветопередача и быстрое высыхание. Цена таких красок выше как минимум в два раза, чем у красок на водной или спиртовой основе, но достаточное удобство в производстве и качество конечного изделия компенсирует этот небольшой недостаток.

    Продукцию, изготовленную таким способом, используют многие крупные производители для того, чтобы массово рекламировать свою продукцию потребителям. При крупном заказе себестоимость продукции снижается не зависимо от исходного материала.

    Еще одной особенностью флексопечати является возможность использования поверхностей разных фактур, в том числе и грубых тканей, а также на различных впитывающих, невпитывающих материалах и на обратной стороне прозрачных пленок, которые тянутся.

    Услуги

    Мы предлагаем:
    Индивидуальный подход и профессионализм в работе с заказами любой сложности!

    изготовление самоклеящихся этикеток изготовление безосновной этикетки и гибкой упаковки изготовление офсетной полиграфической продукции изготовление наружной рекламы
    изготовление самоклеящихся этикеток изготовление безосновной этикетки и гибкой упаковки изготовление офсетной полиграфической продукции изготовление наружной рекламы