Особенности офсетной печати

    Технологии офсет – так в современной речи называют офсетную печать. Офсет считается стандартным видом печати, который производиться посредством пресса. Сначала бумага проходит через валики, причем очень плотно к форме, да и не раз. Обычно бумага проходит по этому кругу около четырех раз, для каждого цвета печати свой круг прохождения. Это делается для того, чтобы изображение было полноцветным, для глянца. Форма для печати притягивает краску, которая может быть на масляной основе. Благодаря этому качеству изображение получается такое, как изображено на рисунке.

    офсетУпаковка почти любого товара предполагает использование цветной этикетки, которая, зачастую, изготавливается с применением технологии офсет. Современное оборудование изготавливает печать так, как на компьютере, а если оборудование старое, то тогда используется форма для печати пленка для фотоаппарата. Производить печатные формы удовольствие не дешевое, поэтому в типографиях не печатают единичные заказы, а выполняют печать одновременно двух и более клиентов. Или, для максимально рационального применения, используют типовые печатные формы.

    Следует отметить, что офсетная печать экономичная в том случае, если выполняется большой тираж, в этом случае себестоимость снижается пропорционально от количества единиц. Например, если заказ более чем 250 экземпляров. Но данный вид печати потребитель выбирает не только из - за экономии, но и чтобы получить качественную печать.

    Офсетной печати как правило соответствует определенное качество печати. В плане разрешения (количества точек на 1 дюйм) у этого способа изготовления этикеток и упаковки весьма хорошие показатели – до 3000 точек на дюйм. Так же следует отметить, что офсет используют для изделий, которые в значительной степени отличаются своим качеством – это глянцевые журналы, фирменные брошюры, красочные флаэры.

    Услуги

    Мы предлагаем:
    Индивидуальный подход и профессионализм в работе с заказами любой сложности!

    изготовление самоклеящихся этикеток изготовление безосновной этикетки и гибкой упаковки изготовление офсетной полиграфической продукции изготовление наружной рекламы
    изготовление самоклеящихся этикеток изготовление безосновной этикетки и гибкой упаковки изготовление офсетной полиграфической продукции изготовление наружной рекламы