Сфера применения термоэтикеток

    самоклеящаяся термоэтикеткаНаверняка те, кто, так или иначе, связан с маркировкой продукции, знакомы с таким понятием, как термоэтикетка. Сегодня для того, чтобы быстро и удобно маркировать поступивший товар, а также товар на складах, используется именно этот вид этикетки. Как и у других видов самоклеящихся этикеток, основное ее удобство заключается в том, что она поставляется рулонами и содержит в себе клейкую сторону, что избавляет персонал от необходимости использовать клей, а значит, значительно увеличивает скорость процесса.

    Изображение на этикетку наносится при помощи нагрева в нужных точках специальной головкой термопринтера, собственно отсюда и название. Следует отметить, что сфера применения термоэтикеток достаточно разнообразна, поэтому их производство является весьма востребованным на сегодняшний день.

    Таким образом, цена одного рулона может достигать примерно 96 рублей, в зависимости от производителя. Однако это того стоит. Благодаря отличным качествам такие этикетки позволяют максимально быстро маркировать товар.

    Также их используются в транспортной и складской логистике. Дело в том, что термоэтикетка состоит из нескольких слоев. Основной или базовый представлен самой простой бумагой, содержащей слой клея. Для того, чтобы этикетки не склеивались в рулоне, используется специальная вощеная бумага. Второй слой представлен чувствительным к температуре покрытием.

    Существует два вида термоэтикеток:

    • Термо-Эко являются наиболее простыми и дешевыми, как правило. Их нельзя использовать во влажных помещениях, поскольку они очень быстро рвутся.
    • А вот зато Термо-Топ предназначены специально для суровых условий, и используют их в основном для продуктов, хранящихся в морозилке.

    Услуги

    Мы предлагаем:
    Индивидуальный подход и профессионализм в работе с заказами любой сложности!

    изготовление самоклеящихся этикеток изготовление безосновной этикетки и гибкой упаковки изготовление офсетной полиграфической продукции изготовление наружной рекламы
    изготовление самоклеящихся этикеток изготовление безосновной этикетки и гибкой упаковки изготовление офсетной полиграфической продукции изготовление наружной рекламы